Основная информация

Во время вашего пребывания в Каннах советуем также посетить Леринские острова, расположенные недалеко от Канн, до которых можно добраться на яхте или прогулочном корабле от каннского морского вокзала.

Леринские острова – это два острова – больший и дальний (30 минут от Канн) - Сант-Маргерит, и меньший - Сент-Оноре, который в 15 минутах от Канн.

На острове Сант-Маргерит в XVII в. была построена крепость Форт Ройал, защищавшая побережье от нападения пиратов.

За все время своего существования эта крепость несколько раз укреплялась. Последний раз ее укрепление осуществил известный французский военный инженер Вобан, поэтому ее также иногда называют фортом Вобан. В 1737 г. эта крепость была переоборудована в тюрьму, в которой одно время пребывал узник под именем «Железная маска».

Сегодня в этом форте действует Музей моря, а также центр подводного плавания.

На острове Сент-Оноре находится монастырь, основанный в начале V в. Для отражения пиратских атак этот монастырь был укреплен, как укреплялись все феодальные замки. Все постройки сохранились, орден действует до сих пор, можно посмотреть, как монахи возделывают свои сады, а также посетить местные церкви.

Из Канн, Антиба, Ниццы и других городков можно добраться до островков с экскурсией. Оба острова исключительно пешеходные.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв